Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Онлайн-тренажёры по темам обучения пожарной безопасности теперь доступны

18.06.2021

Онлайн-тренажёры по темам обучения пожарной безопасности теперь доступны

Возможности портала https://вдпо.рф позволяют не только изучить правила пожарной безопасности, но и организовать, не выходя из учебного класса, виртуальные экскурсии (туры) по крупнейшим профильным музеям и памятным местам, связанным с деятельностью пожарной охраны России, а также по субъектам Российской Федерации. Получить подробные сведения по истории пожарной охраны можно в историческом разделе и библиотеке портала. Подвигам пожарных посвящены разделы «Память и Слава» и «Книга памяти». Данные разделы являются хорошим подспорьем в работе педагога по формированию культуры безопасности и патриотическому воспитанию школьников.

Онлайн-тренажеры, как образовательные модули по темам обучения пожарной безопасности, прошли апробацию и получили положительные отзывы ведущих специалистов в области подготовки педагогических кадров и формирования культуры безопасности. Тренажеры рассчитаны для обучения детей в возрасте от 6 до 15 лет, что позволяет их использовать на дошкольном, начальном и общем уровне образовательного процесса, а дистанционный принцип выполнения заданий открывает возможность применения в домашнем образовании.

Просим ознакомиться с техническими возможностями информационно-образовательного портала https://вдпо.рф и довести полученную информацию до обучающихся, а также оповестить родительскую общественность.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе