Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В пгт Боровой г. Ухты активные группы родителей напомнили о правилах дорожного движения

10.08.2021

В пгт Боровой г. Ухты активные группы родителей напомнили о правилах дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист, велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с представителями родительской общественности пгт Боровой провели беседы с жителями поселка о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.


Активная группа родителей напомнила велосипедистам, что движение по проезжей части на велосипеде допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности переходить через дорогу, при этом катить велосипед необходимо с правой стороны от себя.


Автоинспекторы разъяснили взрослым, что управление скутерами, мопедами, мотоциклами, питбайками и автомобилями стали очень популярны среди подростков. Однако, садясь за руль транспортного средства юные водители редко задумываются, как о собственной безопасности, так и о безопасности других участников дорожного движения. При этом сами родители, зачастую игнорируют отсутствие у ребенка водительского удостоверения и просто дарят ему мопед или скутер, принимая его за что-то вроде игрушки или спортинвентаря, покупают мотоциклы и легковые автомобили и совершенно не думают о том, к каким трагическим последствиям может привести такой подарок при несоблюдении ПДД. Для управления мопедом или скутером необходимо водительское удостоверение категории «М», для управления мотоциклом – категории «А», а для управления легковым автомобилем – категории «В». Водительское удостоверение можно получить после прохождения курса профессионального обучения водителей транспортных средств в соответствующей образовательной организации и сдачи экзаменов (теоретический и практический) в ГИБДД для категории «М» с 16 лет, для управления мотоциклом или легковым автомобилем – с 18 лет.


Уважаемые родители, контролируйте своих детей, исключите у них возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, объясняйте ребенку, к чему может привести управление транспортными средствами без соответствующих навыков и знаний.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе