Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В регионах России будут созданы «ДОБРО.ЦЕНТРЫ»

В регионах России будут созданы «ДОБРО.ЦЕНТРЫ» 16.08.2021

В регионах России будут созданы «ДОБРО.ЦЕНТРЫ»

В декабре 2021 года в Москве пройдёт первая конференция «Добро.Центров» - ключевое событие для волонтёрского сообщества, где Ассоциация волонтёрских центров объяснит на практике, как стать центром социальных инициатив в своем регионе и найти все необходимые ресурсы для развития.

Участники конференции обсудят создание и функционирование на территории субъектов РФ программы «Добро.Центров». Заявки на участие принимаются на портале  https://center.dobro.ru.

Социальная франшиза «Добро.Центров» - это готовые инструменты и технологии для развития общественных инициатив. Франшиза включает в себя набор стратегических, методических и управленческих решений, которые легко адаптируются под потребности вашей организации.

«Добро.Центры» будут предоставлять помещения некоммерческим организациям, развивать образовательные программы, консультировать граждан и помогать в реализации социальных проектов. К 2024 году планируется открыть 1117 «Добро.Центров» в городах России.

На мероприятии можно будет подать заявку на получение франшизы для организации. Работа «Добро.Центров» будет базироваться на портале DOBRO.RU – экосистеме IT-сервисов, которая помогает развивать волонтёрство с 2016 года.

Участие в конференции примут 500 представителей бизнеса, некоммерческих и образовательных организаций, государственных учреждений, а также заинтересованные в развитии инфраструктуры волонтёрства и благотворительности граждане в возрасте от 18 лет.

Также в рамках конференции пройдет Общее собрание членских организаций Ассоциации волонтерских центров, ежегодный съезд руководителей региональных ресурсных центров добровольчества, Всероссийский студенческий форум-слет для лидеров волонтёрских центров образовательных организаций высшего образования.


Конференцию «Добро.Центров» проводит Ассоциация волонтерских центров при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе