Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте состоялось августовское совещание педагогических работников

27.08.2021

В Ухте состоялось августовское совещание педагогических работников

27 августа 2021 года состоялась совещание педагогических работников «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы», посвященное 100-летию Республики Коми.

Совещание проводилась с участием почетных гостей: депутата Государственной Думы РФ Савастьяновой О.В., министра образования, науки и молодежной политики РК Якимовой Н.В., Главой МОГО «Ухта» - руководителем администрации МОГО «Ухта» Османовым М.Н., председателем Совета МОГО «Ухта» Анисимовым А.В., заместителем руководителя администрации МОГО «Ухта» Метелевой М.Н., заместителем генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Транснефть – Север» Швец А.Б., начальника отдела кадров и трудовых отношений ООО «Газпром трансгаз Ухта» Сербиной Н.Г.; председателя ППО ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России Илларионовой Е.Г, ведущего специалиста по охране труда АО «СИТТЕК» г. Ухта Мазурик О.В., и.о. ректора ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» Мальцева К.Р.

Савастьянова О.В. обратилась к присутствующим в зале с приветствием и словами благодарности к ухтинской отрасли «Образование». «На сегодняшний день, образование, его развитие, совершенствование - это вопросы общенациональной повестки, один из ключевых государственных приоритетов. Они крайне важны для всего нашего общества, для каждой семьи, каждого человека», - отметила Ольга Викторовна.

Якимова Н.В. в своем выступлении отметила заслуги ухтинских педагогов, которые создают условия для выявления, сопровождения и развития ухтинских школьников. Наталья Владимировна акцентировала внимание на высоком качестве образования в Ухте.


Османов М.Н. выступил с теплым приветственным словом в адрес всех педагогов и пожелал успехов, побед и достижений в новом учебном году.

Начальник МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Короткова Наталья Юрьевна поблагодарила всех педагогов за плодотворный труд и значительные результаты в их профессиональной деятельности. В своем докладе об итогах в отрасли «Образование» за 2020 – 2021 гг. Наталья Юрьевна затронула вопросы создания комфортных, безопасных условий для обучения и воспитания детей, отметила положительные аспекты по различным направлениям отрасли, обозначила проблемы и пути решения, задачи на следующий учебный год.

Доброй традицией на августовском совещание является награждение представителей отрасли «Образование» и чествование педагогов, достойно представлявших Ухту на республиканских профессиональных конкурсах.


В преддверии нового учебного года чествовали и молодую талантливую элиту города. На протяжении восьми лет в Ухте проводится муниципальный конкурс портфолио обучающихся 7-10 классов общеобразовательных организаций по итогам учебного года при содействии и поддержки руководителей градообразующих предприятий. Особая заинтересованность администрации города и градообразующих предприятий города позволяет реализовывать совместные социальные проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи и инновационное развитие образования города.

43 учащихся были номинированы на получение именных премий и ценных памятных подарков ООО «Лукойл - Коми», ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Транснефть – Север», АО «СИТТЕК», ПАО «Сбербанк».


В рамках августовского совещания в большую педагогическую семью влились 20 молодых специалистов. 1 сентября они придут в образовательные организации на свои первые уроки и занятия, с полной ответственностью осознавая, что профессия педагога – одна из самых важных и самых благородных на земле.


На протяжении всего совещания праздничное настроение создавали представители творческих коллективов Ухты, демонстрируя яркие музыкальные и танцевальные номера.


Впереди новый учебный год с новыми успехами, новыми задачами и решениями. Пусть он подарит всем радость творчества, способных и талантливых обучающихся, личного счастья, достойной жизни и исполнения всех надежд.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе