Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День солидарности в борьбе с терроризмом: в Беслане началось строительство Центра профилактики терроризма

03.09.2021

День солидарности в борьбе с терроризмом: в Беслане началось строительство Центра профилактики терроризма


Международный центр профилактики терроризма должен появиться в Беслане к 2023 году. В проекте предусмотрена реставрация уцелевшего здания школы. Основная задача – сохранить следы трагических событий, поэтому помещения полностью восстанавливать не будут.

Согласно проекту – дополнительно будет возведено новое здание. В нем будут помещения для экспозиций и проекционный зал, в котором будет транслироваться документальная хроника.

«Это будет музейное здание, актовый зал, все проектные решения согласованы с комитетом «Матери Беслана» и пострадавшими» – сообщает Петр Павлов, руководитель реставрационной компании «Скифос-РСК».

«Здесь капитальное строительство, монолитные работы, бетонные и т.д. объект рассчитан на два с половиной года, мы уже котлован приготовили к дальнейшим работам по бетону» – об этом сообщил Юрий Асланиди, заместитель руководителя реставрационной компании «Скифос-РСК».

В классах планируется развернуть экспозицию, рассказывающую о трагедии, часть помещений будет предоставлена под выставки, посвященные крупнейшим терактам мира.

Зарема Бургалова, председатель Общественной палаты Правобережного района указала следующее – «Это будет лишнее увековечивание памяти безвинно убиенных детей и сограждан маленького Беслана, это будет место, где можно будет проводить мероприятия воспитательной направленности».

В преддверии 17-й годовщины трагедии в Беслане приехали родственники погибших сотрудников ФСБ. Наталья Туркина вдова Героя России Андрея Туркина, считает, что важен любой шаг к сохранению памяти о тех событиях.

К работе будут привлечены лучшие реставраторы страны. Специалисты с разных концов России уже изъявили желание приехать и внести свою лепту.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе