Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании» 13.09.2021

Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании»

С 15 по 17 сентября 2021 года в Республике Коми будет проходить Всероссийский онлайн-форум «Педагоги России: инновации в образовании». Участие БЕСПЛАТНОЕ.

В рамках форума педагоги могут пройти более 20 курсов повышения квалификации бесплатно (при регистрации через форум курсы доступны коллегам бесплатно в течение года).

 Региональный онлайн форум – это трехдневное мероприятие, доступ к которому открыт региону на отдельном сайте https://komi.forum-pedagogi.ru . По итогам форума каждый педагог может получить от 1 до 5 дипломов опрохождении курсов повышения квалификации.

 Обязательный курс форума: «Пленарное заседание» (отдельно для ДОО и ОО) реализован в виде интервью с лидерами в образовании. Формат интервью позволяет сделать пленарное заседание интересным, живым и нескучным.

 Курсы по выбору – секции. Тематические курсы по ИКТ, методикам работы в ДОО и ОО, работе с родителями, оказанию первой помощи, инклюзивному образованию, управлению в ДОО и ОО и другие.

Преимущество формата секций в виде курсов онлайн школы в том, что участники выполняют практические задания, формируют конкретный навык, а не просто смотрят видео «для галочки».

 Цель мероприятия: обучить управленцев и педагогов формировать образовательные траектории из имеющихся онлайн-курсов и интегрировать готовые курсы в образовательные программы институтов развития образования и образовательные модули внутри школ и детских садов.

 Территории, которые принимают онлайн форум получают бесплатный доступ на один год к онлайн курсам форума «Педагоги России»:

1. ИКТ-грамотность педагога: работа с инструментами GOOGLE;

2. Оказание неотложной помощи в образовательной организации;

3. Психология педагогического взаимодействия;

4. Инновационные подходы к организации воспитательнообразовательного процесса в условиях реализации ФГОС;

5. Методы интерактивной педагогики в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС;

6. Развитие речи и математических способностей дошкольников средствами ТРИЗ.

 C деятельностью организации можно ознакомиться на главном сайте www.school-detsad.ru  и по ссылке на YouTube канал «Педагоги России» https://www.youtube.com/channel/UCvHDp-liEvQJR84RYnlBsA


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе