Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

4 день методического форума

14.10.2021

4 день методического форума

4 день Форума был насыщен методическими мероприятиями:

- На базе МОУ «Лицей №1» состоялось информационно-дискуссионная  площадка школьных библиотекарей на тему: «Современная школьная библиотека – ключевой инструмент новой инфраструктуры образовательной организации». 


Программа площадки включала в себя анализ деятельности школьных библиотек за 2020-2021 учебный год, обсуждение задач школьной библиотеки в условиях реализации ФГОС, рассмотрение путей оптимизации деятельности школьных библиотек, ознакомление с рекомендациями по стратегии развития школьных библиотек на 2021-2022 учебный год. 

Заведующие библиотеками МОУ «Лицей №1» Рочева В.С., МОУ «СОШ №10» Лысенко Т.И., МАОУ «УТЛ им. Г.В.Рассохина» Алехина Е.Л. представляли обобщенный опыт и лучшие практики работы с обучающимися по направлению краеведение.   

- В МОУ "ГИЯ" на высочайшем уровне состоялся практико-ориентированный семинар для заместителей директора по ВР на тему: "Достижение личностных результатов на основе реализации рабочей программы воспитания".На семинаре были рассмотрены следующие актуальные  вопросы:

1. Достижение личностных результатов на основе реализации требований ФГОС и рабочей программы воспитания. Мониторинг рабочей программы воспитания.

2. Календарь образовательных событий: возможности общешкольной работы с образовательным событием. Презентация опыта  МОУ «ГИЯ».

3. Презентация опыта  Методический концепт-фестиваль классных руководителей 1-11 классов. Образовательный проект «Все для фронта! Все для победы!».

4. Презентация опыта  Методический концепт-фестиваль классных руководителей 1-11 классов. Образовательный проект «Большое космическое путешествие».

5. Образовательное событие «Экология стала самым громким словом на земле».

-В МОУ "СОШ № 3" была организована площадка «РRO движение молодого педагога» и чествование молодых педагогов. 

Руководитель проекта «РRO движение молодого педагога» и наставник молодых педагогов методист МУ "ИМЦ" г. Ухты Шульц Ольга Сергеевна  представила данный проект и рассказала о перспективах участия педагогов в жизни школы и  отрасли "Образование" в целом.

Учитель истории МОУ "СОШ №5" Гаврилов А.С. выступил по вопросам основных мероприятий Республиканской ассоциации молодых педагогов.

Уляшева М.В. учитель математики МОУ "СОШ №14" поделилась своим опытом "Современный урок! Каким он должен быть?"  

Захарова Ю.С. рассказала о цифровых ресурсах и современных технологиях, которые ей помогают.   




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе