Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский экологический диктант 2021

18.10.2021

Всероссийский экологический диктант 2021

В период с 14 по 18 ноября 2021 г. состоится Всероссийский экологический диктант.

Цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности, формирование экологической культуры и популяризация экологических знаний среди обучающихся образовательных организаций Республики Коми, с целью воспитания экологически ориентированного поколения граждан.

Организаторами Экодиктанта в 2021 году являются ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», АНО «Равноправие», ООД «Ангел-Детство Хранитель» при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Общую межведомственную координацию проведения мероприятия в Республике Коми, а также взаимодействие с Федеральным оргкомитетом Экодиктанта осуществляет Региональный организационный комитет.

Организатором Экодиктанта в офлайн формате среди образовательных организаций (категория участников от 7 до 18 лет) в Республике Коми выступает ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования». Данные образовательные организации имеют статус закрытой офлайн-площадки (без допуска других лиц) и Экодиктант на ней проводится только для обучающихся данной образовательной организации. Другие желающие (в том числе педагогические работники) могут принять участие в Экодиктанте на открытых офлайн-площадках своего населенного пункта или в онлайн формате на официальном сайте Экодиктанта  https://экодиктант.рус.

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе