Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

2 день Форума. Дошкольные образовательные учреждения включились в работу VII муниципального методического форума «Новая экосистема образования: поиск и выстраивание интеграции между различными участниками образовательных отношений»

2 день Форума. Дошкольные образовательные учреждения включились в работу VII муниципального методического форума «Новая экосистема образования: поиск и выстраивание интеграции между различными участниками образовательных отношений» 12.10.2021

2 день Форума. Дошкольные образовательные учреждения включились в работу VII муниципального методического форума «Новая экосистема образования: поиск и выстраивание интеграции между различными участниками образовательных отношений»

В рамках VII муниципального методического форума «Новая экосистема образования: поиск и выстраивание интеграции между различными участниками образовательных отношений» состоялись заседания площадок на базе МДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида» (заведующий Арефьева М.И.) и «Детский сад № 28 общеразвивающего вида» (заведующий Афанасьева С.Ю.) на темы: «Инновационные технологии развивающего обучения» и «Использование современных технологий в дополнительном образовании».

15 педагогов дошкольного образования представляли обобщенный педагогический опыт, делились универсальными приемами работы с воспитанниками и транслировали лучшие практики организации и проведения кружковой деятельности. Среди выступающих педагоги МДОУ «Детский сад № 4, 5, 18, 28, 55, 66, НШДС № 1: Солдатова Л.А., Смирнова О.А. Блинова О.А., Канева Ю.А., Сергеева Н.Н., Гончарова Н.И., Потоцкая И.Ф., Чисталева Е.М., Королева Е.Л., Петрова Т.А., Суптельная О.В., Бицадзе Е.С., Мацкевич С.Г., Соколова Н.А., Елисеева Н.В., Вахнева М.Г.

Вниманию педагогов – слушателей были представлены: практикумы «Универсальная схема для рисования млекопитающих» и «Универсальные игры для развития ориентировки в пространстве»; обобщение опыта «Деятельностный подход как средство развития личности ребенка на основе внедрения парциальной программы «Игралочка»; «Кубики историй, как эффективное средство развития связной речи и воображения у детей дошкольного возраста» и «Ментальная арифметика в старшем дошкольном возрасте»; мастер-класс «Применение элементов технологии разноуровневого обучения в образовательной деятельности в ДОУ»; семинары – практикумы на темы: «ИКТ технологии в работе педагога в дошкольном образовательном учреждении», «Развитие межполушарных связей у старших дошкольников», «Семейная гостиная «LEGO приходит в дом» как форма взаимодействия с родителями"; обобщение опыта: «Удивительная глина», «Мультстудия в детском саду».

Вопросы площадки были актуальны для воспитателей и специалистов групп общеразвивающей и компенсирующей направленности. Охват составил – 52 педагога из 27 МДОУ.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе