Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЮИДовцы СОШ № 19 на улицах города

27.10.2021

ЮИДовцы СОШ № 19 на улицах города

Ухтинским водителям напомнили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

   Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отряда ЮИД школ № 19 (2 корпус) провели профилактическую акцию «Белая ленточка», направленную на повышение безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, при этом особое внимание уделялось профилактике детского травматизма.


Пассажиры на задних сиденьях практически никогда не пристегиваются, а многие водители забывают или не считают нужным перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств. Одной из наиболее действенных мер по защите водителей и пассажиров от травм при дорожно – транспортных происшествиях является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.


Ребята напомнили водителям, что они в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, поэтому необходимо использовать средства пассивной безопасности в автомобиле. После беседы ЮИДовцы вручали водителям памятки о необходимости использования ремней безопасности во время движения и Правилами перевозки детей в машине, а также прикрепляли к транспортным средствам белые ленты, как напоминание взрослым, что в их руках находится хрупкий мир детства.


Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям, что за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, а за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте - 3000 рублей. Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких.


Работа в данном направлении будет продолжена


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе