Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

21 октября на базе МОУ «СОШ №16» состоялось заседание площадки для социальных педагогов

21 октября на базе МОУ «СОШ №16» состоялось заседание площадки для социальных педагогов  21.10.2021

21 октября на базе МОУ «СОШ №16» состоялось заседание площадки для социальных педагогов

21 октября на базе МОУ «СОШ №16» состоялось заседание ГМО социальных педагогов  на тему «Создание условий для успешной социализации личности детей и подростков в условиях сотрудничества с другими субъектами профилактики» в рамках VII муниципального методического форума «Новая экосистема образования: поиск и выстраивание интеграции между различными участниками образовательных отношений».

В повестке дня прозвучали выступления по следующим вопросам: 
- Анализ методической работы социальных педагогов за 2020-2021 уч.год. Новые экосистемы образования в работе социального педагога: взаимодействие между субъектами профилактики. Доброва Н.И., методист МУ «ИМЦ г. Ухты»
- Анализ работы социальных педагогов за 2020-2021 уч.год. Актуальные вопросы  по  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Документация Советов Профилактики. Данченко И.Г., главный специалист отдела общего образования МУ «Управление образования» АМОГО «Ухта»
- Организация работы ОО с ТКпДН и ЗП и другими субъектами профилактики в 2021-2022 уч.году. Актуальные вопросы  по  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы профилактики суицидального поведения обучающихся. Польная В.А., ответственный секретарь ТКпДН и ЗП, Макарикова Н.В., инспектор ТКпДН и ЗП.


Результаты работы площадки – задачи на 2021-2022 учебный год:
1. Продолжить работу по повышению квалификации.. 
2. Продолжить работу по участию в конкурсах профессионального мастерства.
3. Проведение профилактических мероприятий с родителями и педагогами по формированию культуры профилактики суицидального поведения..
4. Продолжить работу по распространению среди несовершеннолетних информации об Общероссийском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о региональных ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).
5. Продолжить системную профилактическую работу по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2021-2022 учебном году.
6. Обеспечить исполнение и заполнение новых форм отчетности по Плану межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории МОГО «Ухта» на 2019-2022 годы.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе