Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии от РНИМУ им. Н.И. Пирогова

09.11.2021

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии от РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Пироговская олимпиада для школьников по химии и биологии, организованная РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пройдет уже во второй раз. Первая олимпиада собрала больше 6 тысяч участников из 83 регионов России. В заключительный этап прошли 500 школьников. По результатам определились 15 победителей и призеров из различных городов России, включая Вязники, Екатеринбург, Жуковский, Киров, Люберцы, Москву, Новосибирск, Рославль, Ростов-на-Дону, Йошкар-Олу, Элисту, а также из Киргизии (Бишкек).

В этом году принять участие смогут также все учащиеся 10-11 классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо с 1 по 20 ноября зарегистрироваться на сайте Университета: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/ В личном кабинете внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

1)      отборочный - с 22 ноября 2021 года по 25 ноября 2021 года. Этот этап проходит дистанционно;

2)      заключительный - с 02.03.2022 по 04.03.2022. Заключительный этап пройдет в очном формате в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова или в очно/заочном (гибридном формате) с применением дистанционных образовательных технологий.

«Основными задачами нашей Пироговской олимпиады являются, конечно же, пропаганда научных знаний и культурных ценностей, целенаправленная профориентационная работа. Мы заинтересованы в выявлении и привлечении в наш Университет талантливых, целеустремленных и одаренных работ, тех, кто мечтает свою жизнь связать с медициной и наукой, - рассказал один из создателей Олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель Университетской школы Хим-Био-Плюс, профессор РАН Вадим Витальевич Негребецкий. - Наши преподаватели стремятся не только развивать уже имеющиеся способности ребят, но и привить им интерес к научно-исследовательской деятельности, к получению знаний за рамками образовательных программ. В свою очередь администрация РНИМУ прилагает все усилия, чтобы создать необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, их интеллектуального развития, вовлечения в активную учебно-познавательную деятельность, подготовки к продолжению обучения в вузе. И на мой взгляд, олимпиада – это возможность проверить свои силы, заявить о себе, показать свои знания, зарядиться духом конкурентной борьбы и стремлением к победе. Задания Олимпиады подготовлены классными специалистами, участники, я уверен, получат колоссальное удовольствие от участия в ней!».

Что ждет победителей Пироговской олимпиады:

·         победители и призёры получают дипломы, а участники заключительного этапа – сертификаты участника;

·         ценные подарки, сувениры и памятные призы;

·         скидки при поступлении на вне бюджета в 30 %;

·         рейтингование при поступлении (при прочих равных условиях);

·         внеочередное поселение в общежитии для иногородних победителей и призеров.

·         возможность проверить и укрепить свои знания по химии и биологии.

Наша Олимпиада будет включать задания, составленные на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования, которые содержат практические и теоретические задачи и вопросы соревновательного характера.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде, Регламентом проведения Олимпиады, Графиком проведения этапов Олимпиады, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие вы можете на нашем сайте: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/

Олимпиада является открытой, в ней могут принимать участие учащиеся из всех регионов РФ. Участие в олимпиаде – бесплатное.

 



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе