Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Начальнику местного отделения «Юнармия» в г. Ухте присуждена Премия Правительства Республики Коми

Начальнику местного отделения «Юнармия» в г. Ухте присуждена Премия Правительства Республики Коми 30.11.2021

Начальнику местного отделения «Юнармия» в г. Ухте присуждена Премия Правительства Республики Коми

Премия Правительства Республики Коми руководителям военно-патриотических клубов и объединений на территории Республики Коми в 2021 году присуждена Хлобыстову Максиму Анатольевичу, руководителю Коми республиканской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация военно-тактических игр» в г. Ухте, начальнику штаба Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в г. Ухте.

Хлобыстов Максим Анатольевич вносит весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи на территории муниципального образования городского округа «Ухта» и Республики Коми.

Под руководством Максима Хлобыстова организуется участие юнармейцев в городских и республиканских военно-патриотических, гражданско-патриотических, нравственно-духовных мероприятиях. Школьный совет «ЮНАРМИИ» проводит классные часы для ухтинских обучающихся, где будущих юнармейцев знакомят с деятельностью организации. По инициативе и непосредственном участии Максима Анатольевича в 2020-2021 гг. организован ряд торжественных посвящений в ряды Юнармии с участием представителей военного комиссариата, органов исполнительной власти, общественных патриотических формирований.

Федерация военно-тактических игр объединяет любителей пейнтбола, страйкбола, лазертага и военной реконструкции. Ежегодно занятиями Федерации охватываются свыше 100 ребят в возрасте от 8 до 35 лет. Среди них учащиеся школ, учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодёжь. В числе воспитанников дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Идеи Хлобыстова М.А. неисчерпаемы. Он всегда в поиске новых, актуальных методик, форм и направлений работы в области военно-патриотического воспитания молодёжи.

Премия вручается в рамках постановления Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 года № 277 «О премиях Правительства Республики Коми». Ежегодно комиссия по присуждению премии на конкурсной основе принимает решение о кандидатуре победителя за разработку и успешную реализацию программ по военно-патриотическому воспитанию граждан.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе