Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Третье конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с воспитанниками ДОУ» очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022»

Третье конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с воспитанниками ДОУ» очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022»   30.11.2021

Третье конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с воспитанниками ДОУ» очного тура муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022»

В период с 25 по 30 ноября на базе дошкольных учреждений города участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2022» демонстрировали практический опыт по организации образовательной работы с воспитанниками, используемый в собственной деятельности в рамках заявленной темы. Целью данного испытания было подтверждение концептуальных подходов, представленных в предыдущих конкурсных мероприятий, в ходе трансляции фрагмента совместной деятельности с детьми согласно положения. Участники выходили в МДОУ "Детский сад № 11, 24, 93, 55" где была организована онлайн-трансляция  и  проводили занятия с детьми данных учреждений. 

Оценивание конкурсного испытания осуществлялось по 4 критериям: реализация содержания образовательной программы дошкольного образования; методические приемы решения педагогических задач; организационная культура; речевая, коммуникативная культура, личностные качества.

Задача жюри на данном этапе – оценка содержания представленного актуального и эффективного педагогического опыта по организации образовательной деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста, самоанализа мероприятия и ответов на вопросы.

3 декабря состоится последнее испытание, где конкурсантам представится возможность продемонстрировать свой профессионализм в коллективном обсуждении актуальных вопросов профессиональной деятельности.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе