Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги муниципальной методической недели «Духовно-нравственное развитие и воспитание через курс «ОРКСЭ» и предметную область «ОДНКНР»

Итоги муниципальной методической недели «Духовно-нравственное развитие и воспитание через курс «ОРКСЭ» и предметную область «ОДНКНР» 08.12.2021

Итоги муниципальной методической недели «Духовно-нравственное развитие и воспитание через курс «ОРКСЭ» и предметную область «ОДНКНР»

С 29.11.2021 г. по 07.12.2021 г. прошла муниципальная методическая неделя «Духовно-нравственное развитие и воспитание через курс «ОРКСЭ» и предметную область «ОДНКНР» в форме открытых уроков. Цель проведения недели - накопление опыта, повышение профессиональной компетентности педагогов, реализующих курс ОРКСЭ в 4-х классах и предметную область ОДНКНР в 5-х классах и обеспечение методического сопровождения образовательного процесса.

 

В рамках недели транслировался опыт 9-и учителей из 7-и школ города: Юхтановой Л.И. (МОУ «НШДС №1»), Киселевой А.Ю. (МОУ «СОШ №3»), Захаровой Е.Н. (МОУ «СОШ №10»), Кармановой М.И., Трофимовой В.И. (МБОУ «СОШ №18»), Кировой Е.В. (МОУ «СОШ №20 с УИОП»), Кругловой В.В., Гомба-Гонсалес Е.А. (МОУ «СОШ №21 с УИОП»), Мингалевой С.В. (МОУ «НОШ №23»). Были показаны уроки по модулям «Основы светской этики», «Основы православной культуры» и по предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Из 9-и учителей, участвующих в методической неделе, только два учителя (Юхтанова Лада Ивановна (ОРКСЭ) – МОУ «НШДС №1» и Киселева Анна Юрьевна (ОДНКНР) – МОУ «СОШ №3») ведут данные курсы на постоянной основе, что позволило им приобрести весомый опыт в преподавании и достичь уровня «Учитель-мастер».

   

Цели методической недели реализованы: педагоги имели возможность приобрести новый опыт в преподавании и коррекции собственной деятельности в повышении профессиональной компетентности. Анализ уроков способствовал выработке единой педагогической позиции в преподавании данных предметов.

С опытом коллег познакомились 34 педагога из 10 школ города.

    


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе