Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» прошел урок по теме «Разработка игр»

15.12.2021

В рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» прошел урок по теме «Разработка игр»

В период с 22 ноября по 12 декабря 2021 г. в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» в школах МОГО «Ухта» прошел урок по теме «Разработка игр» от компании «VK».

Мероприятие организовано совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», при поддержке компании «VK», а также крупнейших компаний IT-отрасли; ориентированно на обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций.

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий. Участникам данного мероприятия будет обеспечена возможность познакомиться с основными этапами создания компьютерных игр, а также попробовать себя в роли различных специалистов game-индустрии.

Таким образом, на этом уроке обучающиеся узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях.

На территории МОГО «Ухта» акция прошла в 13 ОО: МАОУ «УТЛ», МОУ «Лицей № 1», МОУ «НШДС № 1», МОУ «ООШ № 8», МОУ «СОШ № 2, 9, 13, 16, 17, 19, 20, 21», МБОУ «СОШ № 18».

Общий охват участников – 2680 обучающихся.



Фото из группы в социальной сети «VK» «РДШ МОУ «СОШ № 20» г. Ухта» https://vk.com/rdsh20school?w=wall-189959277_755

Все материалы проекта доступны по адресу: https://урокцифры.рф.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе