Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается реализация проекта Банка России «Игры по финансовой грамотности» («ДОЛ-игра»)

Продолжается реализация проекта Банка России «Игры  по финансовой грамотности» («ДОЛ-игра») 21.12.2021

Продолжается реализация проекта Банка России «Игры по финансовой грамотности» («ДОЛ-игра»)

Игры могут проводиться как в детских лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций, так и в течение учебного года в образовательных и иных организациях в рамках программ дополнительного образования. Игровой формат поможет разнообразить учебный процесс при изучении тем финансовой грамотности или организовать внеурочную деятельность в увлекательной и полезной форме, позволит учащимся сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игровой контент подобран для проведения занятий с детьми разных возрастных групп: от 6 до 17 лет.

Игры по финансовой грамотности доступны для скачивания на сайте https://doligra.ru в разделе «Каталог игр». Комплект материалов предоставляется безвозмездно, в электронном виде и содержит: описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал (если предусмотрено правилами). Проведение игр не требует дорогостоящего реквизита и специальной подготовки игротехников. Вожатые и педагоги, организовавшие проведение игр и направившие отчет, получат электронный сертификат.

Для организаторов детского отдыха и педагогов образовательных организаций регулярно проводятся вебинары по методике проведения игр и разъяснению организационных вопросов. Расписание вебинаров опубликовано на сайте https://doligra.ru/vebinar.

Занятия по финансовой грамотности с использованием игрового формата позволят пробудить у учащихся интерес к финансовым знаниям, помогут сформировать убежденность в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия каждого человека.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе