Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание постоянно-действующего семинара «Творческая мастерская учителей-логопедов, учителей-дефектологов и воспитателей компенсирующей направленности со стажем работы до 3 лет»

14.02.2022

Состоялось заседание постоянно-действующего семинара «Творческая мастерская учителей-логопедов, учителей-дефектологов и воспитателей компенсирующей направленности со стажем работы до 3 лет»

Возросла потребность молодых специалистов в профессиональном сопровождении их деятельности опытным логопедом, стаж работы которого более 35 лет и в этом году в сравнении в предыдущим годом количество участников постоянно-действующего семинара (ПДС) увеличилось в 3 раза. Руководитель ПДС, Королева Елена Леонидовна – Почетный работник образования Республики Коми, является неоднократным победителем и призером профессиональных конкурсов на разных уровнях. Её активная позиция, опыт и знания станут залогом успешной деятельности учителей-логопедов и дефектологов.

С целью результативной системной работы педагогов с воспитанниками руководитель ПДС Королева Е.Л., МДОУ «Детский сад №14», в рамках семинара «Творческая мастерская учителей-логопедов, учителей-дефектологов и воспитателей компенсирующей направленности со стажем работы до 3 лет» ознакомила молодых специалистов с особенностями ведения документации учителя-логопеда ДОУ.

Королева Е.Л. и Герасимова Т.С. учителя-логопеды МДОУ «Детский сад №14» продемонстрировали и прокомментировали методические пособия для логопедического обследования, используемого в работе с детьми среднего и старшего дошкольного возраста по теме «Организация логопедического обследования с учетом ФГОС».

В семинаре приняли участие 14 человек. В конце семинара организаторами были предложены методические рекомендации по теме выступлений.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе