Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе МОУ «СОШ № 16» состоялось слушание народного проекта «Приобретение спортивного оборудования для спортивно - оздоровительной деятельности в МОУ «СОШ № 16»

18.02.2022

На базе МОУ «СОШ № 16» состоялось слушание народного проекта «Приобретение спортивного оборудования для спортивно - оздоровительной деятельности в МОУ «СОШ № 16»

17 февраля на базе МОУ «СОШ № 16» состоялось слушание народного проекта «Приобретение спортивного оборудования для спортивно - оздоровительной деятельности в МОУ «СОШ № 16». В начале мероприятия выступила начальник Управления образования Наталья Юрьевна Короткова, которая разъяснила собравшимся особенности и необходимые условия участия в программе, а также дала краткую информацию о реализованных проектах.

Инициатором представляемого проекта выступили родители учащихся МОУ «СОШ № 16», отметив важность и актуальность приобретения спортивного инвентаря для школы. Далее сотрудники МОУ «СОШ № 16» представили проект по приобретению спортивного оборудования для спортивно - оздоровительной деятельности в МОУ «СОШ № 16», направленный на укрепление здоровья обучающихся и повышение их интереса к регулярным занятиям физической культурой.

Собравшиеся поддержали выступавших и проголосовали единогласно. Тема популяризации спорта среди юных ухтинцев остаётся актуальной. Приобретение спортивного инвентаря позволит повысить качество проведения спортивных мероприятий; организовать дополнительные секции и соревнования в школе.


Аналогичные собрания по народным проектам будут проведены в течение этого и следующего месяца во многих населённых пунктах городского округа.

Напомним, программа «Народный бюджет» помогает решать проблемы в различных сферах жизни, объединив ресурсы республиканского бюджета и финансовые ресурсы местных сообществ. Реализация проектов во многом зависит от активности самих жителей. По своему выбору население принимает либо финансовое, либо трудовое участие в проекте. Бюджет проекта 600 тысяч рублей, из них 540 тысяч – средства Республики Коми, 60 тысяч – средства местного бюджета.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе