Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Городской молодежный форум "11" прошел в Ухте

Городской молодежный форум "11" прошел в Ухте

19 марта 2022 года на базе МУ ДО «Центр творчества им. Г.А. Карчевского" прошел городской ежегодный молодежный форум «11». Образовательная программа форума была направлена на активизацию деятельности в рамках Российского движения школьников.
                                              

В рамках Форума прошло обучение по 2 площадкам:

- площадка для обучающихся 14 – 15 лет (действующие активисты РДШ, начинающие общественники). Речь шла о создании команды, о направлениях и основных проектах РДШ, планировании деятельности команды;

- площадка кураторов/руководителей школьных формирований РДШ. Рассмотрены вопросы создания команды, направления и основные проекты РДШ, планирование деятельности куратора РДШ, технология проведения проекта «Классные встречи».

                                         

По итогам форума обучающимися разработан план мероприятий РДШ на март - май 2022 г. для реализации в школе. Педагогами высказано мнение о необходимости образовательного мероприятия по направлениям деятельности РДШ.

Участникам Форума вручены сертификаты об участии в форуме.

Для проведения форума привлечены специалисты ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи», председатель РДШ в РК Ольга Медведева.

                                                   

Организаторы форума: МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта", МУ "ИМЦ" г. Ухты.

Благодарим Горбачеву Александру и активистов волонтерского отряда "Энтузиасты" за добровольческую помощь в организации мероприятия.




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе