Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Родители выпускников сдали ЕГЭ по математике

Родители выпускников сдали ЕГЭ по математике 28.03.2022

Родители выпускников сдали ЕГЭ по математике

Ухта присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 25 марта, в школе №19 города Ухты 10 родителей выпускников приняли участие в акции. В 2022 году родители проверили свои знания по базовой математике.

В Ухте акция проходила в шестой раз.

Главная цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена и заданиями. Показать им, что в ЕГЭ нет ничего страшного, чтобы они могли сориентировать своих детей и помочь им настроиться на успешную сдачу экзаменов.

Как проходит экзамен для родителей?

В ходе пробного ЕГЭ взрослые имели возможность пройти через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они могли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Вариант работы, рассчитан на 3-4 часа, но в ходе акции предлагалось попробовать свои силы родителям в выполнении работы в более сжатое время (1 час).

Что сдают?

В 2022 родители смогли проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. В ходе акции участники познакомились с аналогом контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2022 года по математике (базовый уровень).

Результаты

Познакомиться с результатами проведения акции родители смогут лично, обратившись в управление образования. При себе необходимо иметь паспорт.

Инициатором Всероссийской акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.





                                          

     

               


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе