Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

7 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ № 18» состоялось торжественное открытие V юбилейного Республиканского фестиваля «Кадетская честь - 2022"

07.04.2022

7 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ № 18» состоялось торжественное открытие V юбилейного Республиканского фестиваля «Кадетская честь - 2022"

7 апреля 2022 года в МБОУ «СОШ № 18» состоялось торжественное открытие V юбилейного Республиканского фестиваля «Кадетская честь - 2022», посвященного 350-летию со дня рождения первого Всероссийского императора Петра I и 650-летию коми письменности.

С поздравлениями и напутственными словами выступили почетные гости праздника: Анисимов Аристарх Викторович, председатель Совета МОГО «Ухта»; Виталий Викторович Зарубин, председатель молодежного совета городского округа «Ухта»; Короткова Наталья Юрьевна, начальник МУ «Управление образования» администрации городского округа «Ухта»; Постельный Юрий Анатольевич, Товарищ атамана «Особого северного казачьего округа» Республики Коми, казачий полковник.

На  юбилейном Фестивале собрались лучшие представители кадетских классов и групп общеобразовательных и профессиональных организаций и учреждений Республики Коми, а также их наставники - 72 кадета и 20 педагогов из городов: Сыктывкар, Усинск, Воркута, Ухта, Сосногорск; а так же из поселка Изьяю и сел Зеленец, Пажга, Мохча.



Фестиваль в Ухте продлится два дня. В различных конкурсных мероприятиях команды кадет будут соревноваться в военно-спортивной и спортивно-туристической эстафетах, стрелять по мишеням из винтовки, показывать свои умения в военно-спортивной игре «Лазертаг», состязаться в рамках работы дискуссионного клуба «Петр Великий…» и литературно-исторического квеста «…Век деяний царя великого Петра», а также ответят на вопросы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Завтра ребят ждет не менее насыщенная программа. Пожелаем кадетам удачи, смекалки и мужества в преодолении конкурсных испытаний!

8 апреля в 14.30 в городском Дворце Культуры пройдёт торжественное закрытие V Юбилейного Республиканского фестиваля «Кадетская честь».

 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе