Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

14 апреля в Бизнес-инкубаторе УГТУ представители «ЛУКОЙЛ-Коми» встретились с учащимися 9, 11 классов

14 апреля в Бизнес-инкубаторе УГТУ представители «ЛУКОЙЛ-Коми» встретились с учащимися 9, 11 классов 14.04.2022

14 апреля в Бизнес-инкубаторе УГТУ представители «ЛУКОЙЛ-Коми» встретились с учащимися 9, 11 классов

В Бизнес-инкубаторе УГТУ представители «ЛУКОЙЛ-Коми» встретились с учащимися 9, 11 классов общеобразовательных школ города Ухты и их родителями. Перед собравшимися выступили специалисты НШПП «Яреганефть», представители УГТУ, сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми».Участникам собрания рассказали о специальности "горный инженер", особенностях работы специалистов НШПП "Яренганефть", перспективности направления, а также привели интересные факты об особенностях нефтегазовой отрасли и ее развитии.

Кроме этого, присутствующим подробно рассказали о наборе в корпоративные группы УГТУ по специальностям «Горное дело» (ВО) и «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» (СПО).

«Горное дело» - это новое направление в УГТУ, в 2022 году набирается пробная группа из 20 человек, затраты на обучение которых берет на себя предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
Учебный план по данному направлению согласован с «ЛУКОЙЛ-Коми» и включает в себя 2 части: нефтегазовую и горную (что отличает эту программу УГТУ от других вузов). Обучение осуществляется по программе специалитета и составляет 5 лет и 5 мес.

В обучении реализуется практико-ориентированный подход: учебные предметы преподают специалисты – практики по аккредитованным учебным программам, учебный процесс реализуется с помощью современного материально-технического оборудования, кроме высшего образования в процессе учебы студенты получают несколько рабочих профессий по направлению к основному образованию за счет ООО «ЛУКОЙЛ – Коми» с выдачей документов, подтверждающих обучение, после каждого года обучения студенты проходят практику, стажируются на предприятии НШПП «Яреганефть», а с третьего курса обучающиеся могут быть трудоустроены и совмещать учебу с трудовой деятельностью.

     

Средне-специальное образование по данному направлению реализуется на базе бывшего Горно-нефтяного колледжа. В 2022 году предусмотрено 15 бюджетных мест на специальность «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». Период обучения составляет 3 года 10 мес. Зачисление осуществляется по конкурсу аттестатов. В дальнейшем выпускники имеют льготные условия при поступлении на высшее образование по специальности «Горное дело» по сокращенной программе обучения.

Обучение по данным специальностям ВО и СПО постоянно сопровождается поддержкой предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», предприятие предоставляет студентам и выпускникам хорошие меры социальной поддержки, гарантийные обязательства.

Выступающие отметили перспективность специальности, ее высокую востребованность на рынке труда, и не только в России, но и за рубежом. Также у выпускников открывается отличная перспектива для карьерного роста на предприятии.

Представитель приемной комиссии УГТУ, рассказала учащимся и их родителям об особенностях работы приемной кампании в 2022 году.

Приемная комиссия УГТУ располагается по адресу: г.Ухта, Первомайская, 13, прием документов как на специальности СПО, так и на ВО начинается с 20 июня 2022 года. Всем желающим подать документы с собой необходимо принести: документ об образовании, паспорт, СНИЛС, фото. Зачисление осуществляется только по оригиналам документов об образовании. По направлению СПО зачисление производится по среднему баллу аттестата, на высшее образование – по результатам ЕГЭ (минимальный общий проходной балл 118 (при выборе физики) и 123 б. - при выборе информатики и ИКТ).

Все интересующие вопросы желающие могут задать по телефонам:
• Приёмная комиссия: 700-295, 774-406 (Кривошеева Наталья Викторовна)
• Обучение по программе СПО: 700-344
• Декан Нефтегазового факультета УГТУ: 774-582 (Демченко Наталья Павловна)
• Отдел оценки и развития персонала ООО «ЛУКОЙЛ - Коми»: 8 (82144)5-65-77, 5-65-98


 


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе