Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экзамены по химии, литературе и географии открыли основной период ЕГЭ-2022 (12+)

Экзамены по химии, литературе и географии открыли основной период ЕГЭ-2022 (12+) 26.05.2022

Экзамены по химии, литературе и географии открыли основной период ЕГЭ-2022 (12+)

Сегодня, 26 мая, с экзаменов по химии, литературе и географии начался основной период ЕГЭ 2022 года.

 В Ухте экзамен по химии сдавали 59 человек, по географии - 14, по литературе - 31. Для проведения ЕГЭ были задействованы 2 пункта проведения экзаменов на базе МОУ "СОШ №20" и МОУ "СОШ №21".

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по отводится 3,5 часа (210 минут). При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти сопроводительные материалы прилагаются к контрольным измерительным материалам. Для вычислений участникам ЕГЭ по химии разрешено использовать непрограммируемый калькулятор.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 12 заданий. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем.

Экзаменационная работа по географии включает в себя 31 задание: 22 задания с кратким ответом и 9 заданий с развёрнутым ответом. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). При выполнении заданий можно использовать прилагаемые справочные материалы, линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе