Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Результативное участие педагога нашего муниципалитета в VII Республиканском фестивале «Традиции и новации в системе дополнительного образования» (18+)

31.05.2022

Результативное участие педагога нашего муниципалитета в VII Республиканском фестивале «Традиции и новации в системе дополнительного образования» (18+)

На фестиваль было представлено 84 работы из 15 муниципальных образований Республики Коми.

Цель фестиваля - выявление, обобщение и распространение лучших образовательных практик организаций дополнительного образования детей Республики Коми

В рамках Фестиваля проводились следующие конкурсы:

I. Конкурс технологических карт занятий.

II. Конкурс методических разработок по трём номинациям:

1.                      Методические разработки, раскрывающие отдельные аспекты реализации дополнительных общеобразовательных программ по шести направленностям (художественной, социально-гуманитарной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой).

2.                      Методические разработки, раскрывающие формы, средства и методы работы с детьми с ОВЗ и детьми – инвалидами.

3.                      Методические разработки, раскрывающие формы, средства и методы работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

III. Конкурс сценариев воспитательных мероприятий по трём номинациям:

1.                      Сценарий воспитательных мероприятий по направленностям дополнительного образования детей.

2.                      Сценарий воспитательных мероприятий для детей с ОВЗ и детьми – инвалидами.

3.                      Сценарий воспитательных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

От МОГО «Ухта» на фестиваль было направлено 10 работ победителей муниципального этапа фестиваля из МДОУ «Детский сад № 3, 18, 55, 93», МОУ «НШДС № 1».

По результатам проведения республиканского фестиваля Дипломом за 3 место была награждена Суптельная Ольга Владимировна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 18» в номинации - методические разработки, раскрывающие формы, средства и методы работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами.

Поздравляем призёра конкурса и желаем дальнейших творческих побед!      


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе