Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Онлайн-встреча с представителями Московского государственного лингвистического университета (14+)

17.06.2022

Онлайн-встреча с представителями Московского государственного лингвистического университета (14+)

16 июня в рамках деятельности Ресурсного центра профориентации (МОУ «СОШ№3» имени Героя России А.Алексеева) состоялась онлайн-встреча представителей Московского государственного лингвистического университета с учащимися старших классов школ г.Ухты и их родителями. Данная встреча была организована в рамках сотрудничества МГЛУ с Управлением образования г.Ухты, с целью профессиональной ориентации учащихся и помощи в выборе направления обучения и учебного заведения.




Поприветствовать школьников из Ухты собрались преподаватели различных кафедр МГЛУ, а также студенты и выпускники Университета.
Представители вуза рассказали о том, что в их Университете уделяется особое внимание изучению иностранных языков. Каждый студент вне зависимости от специальности изучает в обязательном порядке 2 иностранных языка. При желании обучающиеся могут изучать и более двух языков. МГЛУ предлагает отличную языковую практику в зарубежных странах. Особое внимание уделяется языку применимо к выбранной профессии. МГЛУ готовит специалистов на 38!!!! языках.

Особое внимание на встрече было уделено направлению «Информационная безопасность», очень востребованному и перспективному. Студенты данной специальности отметили, что помимо основного образования, они получают хорошее знание иностранного языка, что делает их более конкурентоспособными среди других выпускников данного профиля. То есть хорошая гуманитарная и техническая базы дают выпускникам значимые преимущества на рынке труда. Кафедра тесно сотрудничает с Российской Академией Наук, со 2-3 курса часто студенты уже трудоустроены, а на 4ом курсе – проходят практику у своего будущего работодателя. Студенты стажируются в разных странах мира, имеют возможность практиковаться на базе различных престижных организаций и предприятий.

Выступая, студенты Университета дали следующие советы ухтинским школьникам: не отказываться от высшего образования, постоянно учиться и самосовершенствоваться, развивать свои компетенции и - СЛЕДОВАТЬ ЗА МЕЧТОЙ!

Онлайн-встреча с МГЛУ проходила в теплой, дружеской обстановке. Школьники и их родители в режиме реального времени смогли задать свои вопросы представителям вуза и студентам.

А если ты заинтересовался данным учебным заведением, то подробную информацию можешь посмотреть на сайте вуза https://linguanet.ru/







Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе