Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащиеся МОУ "СОШ № 22" будут защищать свой проект в рамках проекта "Народный бюджет в школе" (10+)

07.11.2022

Учащиеся МОУ "СОШ № 22" будут защищать свой проект в рамках проекта "Народный бюджет в школе" (10+)

Проект "Создание условий для повышения физической активности учащихся на занятиях в спортивной секции "Волейбол", разработанный инициативной группой учащихся нашей школы, участвует в пилотном проекте школьного бюджетирования "Народный бюджет в школе".

Проектное предложение, отправленное на конкурсный отбор на республиканском уровне, прошло во второй - очный этап.

Спортивно-оздоровительная деятельность является одним из приоритетных направлений работы нашей школы: дети любят уроки физической культуры, охотно занимаются в спортивных секциях, занимают призовые места в городских соревнованиях.

Но двигательная активность детей в последнее время снижается из-за многочасового погружения детей в социальные сети, компьютерные игры. Инициативная группа нашей школы, а это учащиеся 11 класса Каленюк Анастасия, Дуркин Илья, Ащепкова Рената, увидев эти негативные тенденции, предложила привлечь как можно большее количество детей к занятиям спортом, в том числе в спортивной секции "Волейбол".

Проанализировав возможности, в том числе и материально-техническое оснащение, учащиеся пришли к выводу, что при увеличении численности учащихся потребуется большее количество качественных волейбольных мячей.

В целях создания условий для повышения физической активности учащихся было принято решение об участии в пилотном проекте школьного бюджетирования "Народный бюджет в школе". Проектное предложение было отправлено на конкурсный отбор на республиканском уровне и прошло во второй - очный этап.

Более подробная информация о пилотном проекте школьного бюджетирования "Народный бюджет в школе" доступна в группе https://vk.com/narodbschoolkomi


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе