Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился ещё один конкурс «Воспитатель года», унося с собой тревоги и волнения конкурсантов (12+)

Завершился ещё один конкурс «Воспитатель года», унося с собой тревоги и волнения конкурсантов (12+) 05.12.2022

Завершился ещё один конкурс «Воспитатель года», унося с собой тревоги и волнения конкурсантов (12+)

На сцене МУ ДО «Центр творчества им. Г.А. Карчевского» состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2023», организованное педагогическим коллективом МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего вида», в составе которого были активные и инициативные педагоги: Калашникова Т.К. – заведующий, Подорова-Аникина О.Н. – заместитель заведующего, Чебыкина Т.В. – заведующий хозяйством, Кандаурова Н.С. – старший воспитатель, Гончарова А.А., Курилова О.А. – учителя-логопеды, Дегтяренко Е.Ф., Новикова Т.В., Павлюк И.И. – воспитатели, Морохина К.И., Кочергина Р.Н. – музыкальные руководители, а также Гонтовая А.С., Фролова Н.А. – воспитатели МДОУ «Детский сад № 11».

Приятным и неожиданным подарком для всех присутствующих в зале были выступления коллектива «Контрасты» и призера Международного вокального конкурса «Ты – супер!» Валерии Верногоровой. А ведь совсем недавно была открыта первая страница в дневнике конкурсных дней, дан старт педагогическим открытиям.

В течение трех недель Конкурса с 14 ноября по 02 декабря 2022 года за главный приз боролись 6 педагогических работников дошкольных учреждений нашего города. Конкурсантам предстояло пройти 7 конкурсных испытаний. На заочном этапе педагоги представили сочинение на тему «Наставничество – путь к самореализации», «Интернет-портфолио» и визитную карточку «Я – педагог». В очном формате знакомили со своей «Педагогической находкой», проводили «Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» на базе МДОУ «Детский сад № 28 и 55» (заведующие Афанасьева С.Ю., Веселова Е.И.), показывали свои «Мастерские педагога», участвовали в «Профессиональном диалоге» с начальником МУ «Управления образования» Н.Ю. Коротковой, которая всегда погружается в гущу событий из мира дошкольников и не только вдохновляет, но и ведет за собой, поддерживая коллег на каждом этапе профессиональной жизни.

Все участники щедро делились своим профессиональным мастерством, а главное делились с детьми душевным теплом, создавали необыкновенную атмосферу добра. За время Конкурса педагоги стали сплоченной командой, в которой все равны, чувствовали себя единомышленниками, потому что делают одно общее дело, очень важное дело - воспитывают самых юных граждан нашего любимого города, наше будущее!

Жюри всё это время вело напряженную, плодотворную работу по принятию совместных решений. Приблизить финальное событие и выявить лидера в рейтинговой таблице Конкурса помогло компетентное жюри: Чичилина И.А. – заместитель начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта»; Мальцева С.Ю. – начальник дошкольного отдела «Управления образования»; Веснина Т.Н. – председатель городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; методисты «Информационно-методического центра» г.Ухты Перцева Е.В.; Асланян Е.В.; Бергер К.В.; Аксеновская М.К. – воспитатель МДОУ «Детский сад № 28»; Гонтовая А.С. – воспитатель МДОУ «Детский сад № 11».

По итогам всех конкурсных испытаний лучшими педагогами системы дошкольного образования города Ухты в этом году признаны:

II место – Тюрина Татьяна Вячеславовна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94 компенсирующего вида»,

II место – Ус Валентина Александровна, воспитатель «МДОУ «Детский сад № 32 компенсирующего вида»,

Почётным третьим местом награждена Морозова Зоя Федуловна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 21 общеразвивающего вида».

Лауреат Конкурса:

- Поляшова Надежда Алексеевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 22 общеразвивающего вида».

Участники Конкурса:

Марина Валериевна Василенко, воспитатель «Детского сада №16 общеразвивающего вида».

Марина Александровна Василькова, воспитатель «Детского сада № 95».

Победитель и призеры были награждены дипломами МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта", подарочными сертификатами и подарочными сертификатами и памятными подарками. 

Специальным призом Ухтинской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ отмечена Поляшова Надежда Алексеевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 22».

Партнером ГПБ (АО) «Газпромбанк»  присужден Специальный приз Тюриной Татьяне Вячеславовне, воспитателю МДОУ «Детский сад № 94».

Безусловно, участие в профессиональных конкурсах – это огромный труд и эмоциональное напряжение. И как результат, самым главным незримым подарком для конкурсантов явился бесценный опыт открытия новых творческих горизонтов, гордость за проделанную работу.

Завершился ещё один конкурс «Воспитатель года», унося с собой тревоги и волнения конкурсантов. Но выступление на конкурсе — это не предел, это новый стимул для решительных действий, профессионального роста. Мы искренне поздравляем всех участниц с завершением такого значимого мероприятия. Дерзайте, творите и бесконечно покоряйте вершины своего профессионального «Я»!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе