Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Просветительский проект "Народы России", выпуск 1 (7+)

13.01.2023

Просветительский проект "Народы России", выпуск 1 (7+)

Россия имеет больше национальностей, чем другие страны.  И между ее народами царит мир и согласие. Они делятся друг с другом опытом. Однако каждый народ соблюдает собственную самобытность и самосознание этноса.

Россия является самым большим по площади государством на земле. По количеству жителей страна находится в первой десятке стран, которые имеют самое большое количество населения. В соответствии со статистикой в Российской Федерации в начале 2022 года проживало более 145 миллионов человек. В течение 2022 года численность населения выросла на несколько миллионов человек. Демография в стране имеет влияние на формирование общества России в целом. По этой причине за ней пристально наблюдают государственные органы и социальные учреждения.

Традиции

Традиции народов весьма разнообразны. Они обусловлены и временем года, и местом регулярного проживания определенного народа. Одной из выдающихся особенностей любого народа России становится кухня. Даже народы, которые живут на крайнем севере России, имеют схожую, но не одинаковую кухню. У каждого свои характерные черты и собственная изюминка. К примеру, основой пищи в зимнее время у саамов, которые живут на Кольском полуострове, является оленина. Они едят жареное, вареное, замороженное и вяленое мясо. И в настоящее время можно при желании попробовать таких необыкновенных и экстравагантных блюд.

Народы

Россия на протяжении всей своей истории и в настоящее время имела большим количеством национальностей. Народы страны различаются уникальным разнообразием, самобытностью культуры и историей. В соответствии с разными источниками, в России живет примерно двести народностей. Самая многочисленная среди них – русские. В этот народ входит примерно восемьдесят процентов всех народностей страны. Самые большие народы, которые содержат больше 1 000 000 жителей:

- татары

- башкиры

- чеченцы

- украинцы

- чуваши

- армяне

Имеются у нас и национальности, которые обладают небольшой известностью:

- нивхи

- эвенки

- орочи

- удэгейцы

- нанайцы и другие

Они живут в отдаленных уголках России и включают в себя только несколько сотен жителей.

Сегодня принадлежность к определенной национальности гражданина России в паспорте не указывают. По этой причине сведения переписи российских народов основываются на самостоятельном определении национальности респондентом.

В соответствии с Конституцией русский язык является официальным государственным языком РФ. Он имеет самое большое распространение в стране. Однако на разных территориях есть собственные диалекты, сочетающие русский язык с национальным.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе