Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Свет отеческих традиций» (6+)

27.01.2023

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе «Свет отеческих традиций» (6+)

Школьников Ухты и Сосногорска, а также всех читателей газеты «Колокол Севера» от 7 до 18 лет приглашают поучаствовать в конкурсе сочинений и исследовательских работ «Свет отеческих традиций». Организаторы - ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и редакция православного издания - приглашают педагогов к сотрудничеству.

Согласно Положению тематика конкурсных работ должна отражать смысловое содержание церковных праздников Рождества Христова, Крещения, Воскресения Христова, Преображения Господня и других, но именно в святоотеческой традиции,  а не в языческих обрядах. Это может быть рассказ о православных традициях семьи, анализ православной литературы, а также исследовательские работы, посвящённые святыням России, святым, великим подвижникам Православия.

Конкурс будет проходить в четырех возрастных группах: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет; 17-18 лет.

В состав жюри будут входить представители редакции газеты «Колокол Севера», Управления образования Ухты и священнослужители Русской Православной Церкви.

Конкурсные работы принимаются с 18 января 2023 года по 10 апреля 2023 года (включительно) по электронной почте ludnikovnn@mail.ru.

Контактный телефон: 8912-948-41-73.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля 2023 года и обязательно будут опубликованы в газете «Колокол Севера», как и лучшие работы участников. Победителей ожидают призы.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе