Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Ухте проходит Большая учительская неделя (6+)

01.02.2023

В Ухте проходит Большая учительская неделя (6+)

В понедельник учителя приняли участие в двух республиканских мероприятиях: на базе школы №10 работала площадка с онлайн подключением семинара «Путь к успеху», а вечером в школе №18 педагоги просмотрели «Золотую лекцию», посвящённую К.Д. Ушинскому.

Во вторник педагоги участвовали онлайн в "Школе классного руководителя", опыт Ухты представляла заместитель директора по воспитательной работе МОУ "Гимназия иностранных языков" Беляева Любовь Анатольевна. Для классных руководителей состоялось и очное мероприятие: на базе МОУ "СОШ № 5" прошло первое заседание семинара "Традиции и инновации в воспитательной работе" под руководством Гаврилова Александра Сергеевича.


МОУ "Лицей № 1" посетил ветеран образования, любимый многими поколениями выпускников средней школы №1 и ГПЛ, учитель физики Михаил Егорович Зеленков. Профориентационная встреча для учащихся девятых классов прошла в форме открытой беседы, на которой лицеисты вместе с гостем погрузились в мир учительских историй и воспоминаний о школьной жизни в советское время и преподавательском опыте. Как отметили участники встречи, важно помнить своих учителей, помнить, что «без него бы Пушкин Пушкиным не стал», цитируя «Слово об Учителе» Владимира Евплухина.



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе