Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги муниципального профессионального марафона педагогических практик наставничества с участием молодых и опытных педагогов ДОУ (0+)

Подведены итоги муниципального профессионального марафона педагогических практик наставничества с участием молодых и опытных педагогов ДОУ (0+) 06.02.2023

Подведены итоги муниципального профессионального марафона педагогических практик наставничества с участием молодых и опытных педагогов ДОУ (0+)

Задачей мероприятия было выявление ТОП-10 лучших ООД Марафона на итогам рейтинга, проведенного педагогами-экспертами по материалам экспертизы. «Демонстрация практического опыта ООД» с воспитанниками МДОУ «Детский сад № 28 комбинированного вида» в очном формате включала 2 испытания: «Организованная образовательная деятельность с воспитанниками по любой образовательной области» (на выбор участников) и «Самоанализ образовательной деятельности», где наставляемый транслировал полученный в процессе наставнической деятельности опыт проведения мероприятия с детьми как результат совместной работы, а наставник анализировал результат совместной работы наставника и наставляемого по организации и проведению мероприятия с воспитанниками. Всего в рамках марафона проведено 20 занятий с детьми от двух до семи лет.

В течение недели 20 наставнических пар - 40 педагогов (воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре) из 15 дошкольных учреждений города (МДОУ «Детский сад №11,17,18,22,28,32,55,60,65,69,81,94,95,110» и НШДС №1) показали свой профессионализм, мастерство и умения в создании условий для проявления детской инициативы и индивидуальности каждого ребенка. Молодые педагоги под чутким руководством педагогов-наставников смогли транслировать лучшие профессиональные практики организованной образовательной деятельности с детьми другого образовательного учреждения.

В состав экспертной группы входили педагоги ДОУ: Бергер К.В., Асланян Е.В.,Кандаурова Н.С., Карепина Е.А., Прокофьева Н.Н., Курилова О.А., Тюрина Т.В., Ус В.А, Миллер О.Э., Тютина Г.С., Горбунова И.Н., Орлова Е.В., Елисеева Т.А., Братенкова В.А., Баркова Е. Г.

Начальник муниципального учреждения «Управления образования» администрации МОГО Ухта Н.Ю. Короткова  отметила значимость профессионального конкурсного мероприятия, проведенного в городе в рамках Года Педагога и Наставника. Наталья Юрьевна подвела итоги Марафона и выразила слова восхищения и признательности каждой наставнической паре, а также поблагодарила коллектив и руководство МДОУ «Детский сад № 28 комбинированного вида», на базе которого был проведен Марафон, членов жюри и МУ «Информационно – методически центр» г. Ухты за организацию работы на высоком уровне.

По итогам проведенных мероприятий наставнические пары, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге вышли в ТОП-10 лучших ООД Марафона.

ТОП 10:

1. Музыкальный руководитель МДОУ "Д/с №11" Канашова Мария Валерьевна, музыкальный руководитель МДОУ "Д/с №65" Бачурина Елена Валерьевна;
2. Воспитатели МДОУ "Д/с №28" Соколова Вероника Евгеньевна, Канева Юлия Анатольевна;
3. Воспитатели МОУ "НШДС №1" Зеленская Наталья Валерьевна, Уляшова Надежда Андреевна;
4. Воспитатели МДОУ "Д/с №18" Ющенко Валентина Андреевна, Бабурина Татьяна Васильевна;
5.Инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с №94" Голубцова Анастасия Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с №28" Савина Светлана Григорьевна;
6. Воспитатели МДОУ "Д/с №28" Короткова Алина Алексеевна, Аксеновская Мария Константиновна;
7. Воспитатели МДОУ "Д/с №94" Горунова Ксения Владимировна, Ганская Людмила Николаевна;
8. Воспитатели МДОУ "Д/с №81" Абрамовская Анастасия Олеговна, Усанова Анна Николаевна;
9. Воспитатели МДОУ "Д/с №32" Кочергина Татьяна Ростиславовна и Кучкаруб Елена Александровна;
10.Воспитатели МДОУ "Д/с №110" Зейналова Севиндж Насим кызы, Власенко Ольга Александровна.

НОМИНАЦИИ:

«Лучший наставник» - музыкальный руководитель МДОУ "Д/с №65" Бачурина Елена Валерьевна; воспитатель МОУ "НШДС №1" Уляшова Надежда Андреевна;
«Первые шаги в профессию» - воспитатель МДОУ "Д/с № 28" Короткова Алина Алексеевна, воспитатель МДОУ "Д/с № 95" Гулынина Светлана Раильевна;
«Признание коллег» - воспитатель МОУ "НШДС №1" Зеленская Наталья Валерьевна.

УЧАСТНИКИ:
- Учителя – логопеды МДОУ "Д/с №32" Сафронова Елена Константиновна, Реуцкова Елена Алексеевна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №60" Старцева Лейла Бейтуллаевна, Жасинене Наталья Александровна;
-Воспитатели МДОУ "Д/с №69" Глебова Мария Николаевна, Зубрилкина Наталья Дмитриевна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №18" Салтанкина Наталья Геннадьевна, Архипова Ирина Михайловна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №22" Жарко Галина Афонасьевна, Ярошенко Лидия Викторовна;

- Инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с №17" Акулова Виктория Олеговна, инструктор по физической культуре МДОУ "Д/с №22" Поляшова Надежда Алексеевна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №55" Абакумова Оксана Александровна, Жбанникова Анастасия Сергеевна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №55" Подыниногина Мария Александровна, Мальгинова Татьяна Александровна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №95" Гулынина Светлана Раильевна, Василькова Марина Александровна;

- Воспитатели МДОУ "Д/с №69" Шампарова Эрика Гейсаровна и Исакова Анастасия Павловна.


Поздравляем педагогов, которые доказали, что простое занятие с детьми можно превратить в увлекательный мир познания и творчества!

Ссылка на фотографии с подведения итогов марафона: https://cloud.mail.ru/public/3ZJm/7YqCToiUJ






Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе