Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Талисманы ГТО

21.03.2023

Талисманы ГТО



Талисманы ГТО

В декабре 2018 года у ГТО появились свои пушистые талисманы, которые олицетворяют самые лучшие качества спортсменов.
Медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар стали талисманами Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Такой выбор сделали участники голосования в мобильном приложении ВФСК ГТО и члены координационной комиссии.
В основе концепции Талисманов Фестивалей ГТО лежит понятие, что комплекс ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России, имеют ярко выраженные физические качества, каждое из которых отображает одно из физических качеств, учтенных в комплексе ГТО: выносливость, сила, гибкость, скорость, прикладные навыки.
Талисманы антропоморфны, что позволяет сформировать яркий устойчивый образ поведения, направленный на занятия физической культурой и спортом у молодого поколения.
Персонажи различны по гендерному признаку, обладают уникальными качествами, визуально подтверждающими принадлежность к различным возрастным группам:
Медведь Потап – олицетворение «зрелости»;
Леопард Вика (Виктория) – олицетворение молодости, грации, красоты;
Лиса Василиса – юность, олицетворение юношеского максимализма, продвинутый современный подросток с хорошим воспитанием, правильными жизненными установками и ценностями;
Зайка Лиза и Волчонок Макар олицетворяют детство, полное ярких эмоций, огромный мир вокруг, жажда постичь который является чертой, присущей каждому ребенку.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе