Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Матвей Малышев, воспитанник Центра творчества им. Г.А. Карчевского покорил "Университетские смены" (6+)

 Матвей Малышев, воспитанник Центра творчества им. Г.А. Карчевского покорил "Университетские смены" (6+) 11.04.2023

Матвей Малышев, воспитанник Центра творчества им. Г.А. Карчевского покорил "Университетские смены" (6+)

Матвей Малышев учащийся МУ ДО «ЦТ» объединения «Телестудия» открытого в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка», прошел всероссийский отбор и стал участником федерального проекта «Университетские смены» Российского движения детей и молодежи.

Его направили в Екатеринбург, в уральский педвуз УрГПУ от Республики Коми, в числе немногих счастливчиков из четырех округов – Курганской и Омской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Ребята провели насыщенную событиями неделю, во время которой открыли для себя Урал и познакомится с вузом.

Для того, чтобы пройти отбор, Матвей выполнил несколько конкурсных заданий, среди которых была подготовка видеоролика, отражающего миссию «Движения первых»: быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми. Благодаря приобретенным на занятиях навыкам, в том числе по работе с закупленным по нацпроекту оборудованием, Матвей подготовил качественный ролик и единственный от Республики Коми прошел конкурсный отбор. Несмотря на насыщенную программу, Матвей даже в поездке продолжал отрабатывать навыки: работал с оборудованием, снимал все происходящее, монтировал, брал интервью, в том числе у ректора УрГПУ и председателя регионального движения РДДМ. Итогом этой поездки, помимо впечатлений, новых знакомств и приобретенных навыков, стал цикл роликов о «Университетских сменах».




Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе