Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В г. Ухте состоялось совещание по вопросам профилактики детского дорожно – транспортного травматизма

11.05.2023

В г. Ухте состоялось совещание по вопросам профилактики детского дорожно – транспортного травматизма

       В г. Ухте в МУ ДО «Центр творчества им. Г.А. Карчевского» состоялось подведение итогов работы за 2022 – 2023 учебный год с лицами, ответственными за профилактику детского дорожно – транспортного травматизма в образовательных учреждениях, расположенных на территории МОГО «Ухта» при участии сотрудников Госавтоинспекции и представителей Управления образования. 
Началось совещание с вручения благодарственных писем за организацию работы и активное участие в проведении профилактических акций, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения «Родительский патруль».
Начальник информационно – методического центра Управления образования Юлия Захарова с представителями образовательных учреждений обсудили проблемные вопросы, связанные с работой отрядов ЮИД и довела информацию о планах работы отрядов на следующий учебный год.
Совещание продолжила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Марина Фогель, которая довела до присутствующих статистику дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Как показывает анализ, в текущем учебном году в 10 авариях травмы различной степени тяжести получили 5 детей – пешеходов и  8 детей– пассажиров. 3 детей пострадали по собственной неосторожности и 2 детей – перевозились без использования детских удерживающих устройств.  
Кроме того, внимание присутствующих было обращено на неукоснительное соблюдение требований, предъявляемых к организованной перевозке групп детей, передвижению групп детей по улицам города и через проезжие части. 

         


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе