Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отряд ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты провели акцию: "Пристегни самое дорогое"

06.10.2023

Отряд ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты провели акцию: "Пристегни самое дорогое"

    Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отряда ЮИД Гимназии иностранных языков провели акцию «Пристегни самое дорогое», с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности детей в транспортных средствах.
 За 9 месяцев 2023 года на территории МОГО «Ухта» сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 399 водителей, нарушивших правила перевозки детей в транспорте.
       ЮИДовцы и дорожные полицейские разъяснили водителям, что поездка в автомобиле должна быть не только комфортной, но и обязательно безопасной. Одной из наиболее действенных мер по защите детей от травм при дорожно – транспортных происшествиях или в случае экстренного торможения автомобиля является именно использование детских удерживающих устройств. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции разъяснили водителям, перевозящим детей, что для каждого возраста ребёнка, а также его роста и веса, разработаны и выпускаются различные детские удерживающие устройства: автомобильная люлька, автокресла, бустеры, и напомнили, что «направляющая лямка» (треугольник, адаптер, фиксатор) не является детским удерживающим устройством и может рассматриваться только как составной элемент детской удерживающей системы.
Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям, что за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. 
       Уважаемые родители – водители, помните, что гарантия безопасности для ребенка в автомобиле - детское удерживающее устройство. 


              


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе