Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники Яреги и Водного г. Ухты призывали водителей и пешеходов к взаимоуважению

14.12.2023

Школьники Яреги и Водного г. Ухты призывали водителей и пешеходов к взаимоуважению

С начала 2023 года на территории муниципального округа «Ухта» зарегистрировано 38 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести.
Отряды ЮИД школы №14 пгт. Водный и школы №15 пгт. Ярега провели профилактическую акцию «Пешеход и дорога» с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения.
ЮИДовцы напомнили водителям, о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу, а также обращать внимание на группы детей, находящихся возле проезжей части, ведь дети во время игр могут быть непредсказуемы.
Не остались без внимания и пешеходы, которым школьники разъяснили, что нельзя на дорогу выходить из-за машин, деревьев, сооружений, затрудняющих видимость, прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности. А чтобы в темное время суток и условиях недостаточной видимости пешеходов было видно ЮИДовцы школы №15 дарили им световозвращающие элементы, которые помогают водителям увидеть на проезжей части пешеходов. 
После проведения беседы участникам акции были вручены памятки с правилами дорожного движения.



         

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе