Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2023/2024»

19.12.2023

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2023/2024»

01 декабря стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023/2024» , который продлится до 01 марта 2024 года.
Акция организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми, выявления объектов, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей, информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности, устранение нарушений, выявленных на объектах детской инфраструктуры.
Также Всероссийская акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
Уважаемые родители!
С наступлением зимы детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, в каникулярные дни , наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Призываем вас :
Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.
Проводите с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах.
Поздним вечером (после 22 часов) детям запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.
Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым).
Запрещайте пребывание детей вблизи водоемов, выход на лёд.
Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.
Не разрешайте детям играть вблизи высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.).
Контролируйте временной режим и информацию при просмотре ребенком телевизора и работе на компьютере.
Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.
Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.
Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе