Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На базе МДОУ «Детский сад № 18» прошло заседание ГМО музыкальных руководителей

01.02.2024

На базе МДОУ «Детский сад № 18» прошло заседание ГМО музыкальных руководителей

 ГМО музыкальных руководителей "Методическая поддержка профессионального роста, преодоление профессиональных дефицитов музыкальных руководителей".
Тема заседания: "Краткосрочные образовательные практики в музыкальной деятельности как эффективное средство художественно-эстетического развития дошкольников".
МДОУ «Д/с №18» познакомила с новой формой работы с детьми и родителями. Из презентации педагоги узнали подробнее, что такое КОПы, а также разобрались с видами и разными механизмами выбора краткосрочной образовательной практики.

Свой опыт работы по данной теме также представила музыкальный руководитель МДОУ «Д/с № 18» С.Ф. Савинова, познакомив слушателей с КОПом предназначенным для детей второй младшей группы "Волшебные камушки", в котором дети исследовали, экспериментировали и играли разноцветными камушками.

Затем музыкальные руководители Ольга Валерьевна и Светлана Фёдоровна представили механизм выбора КОПов - «Ярмарка идей». Педагоги, сделав свой выбор, приняли участие в следующих КОПах – «Оркестр музыкальных инструментов» (С.Ф. Савинова), где поиграли на коми инструментах, используя ИКТ технологии и "Бусоград" (О.В.Суптельная), в котором познакомились с приемами рисования картины бусами под прекрасно расслабляющую классическую музыку.

Далее музыкальные руководители участвовали в практической части, разделившись на 4 группы и разработали свои КОПы, представив на суд зрителей название, цель, ожидаемый результат и рекламу своего КОПа. Все идеи получились очень интересные и оригинальные.

На заседании также присутствовал педагог дополнительного образования МУ ДО «Детского центра искусств» Д.Д. Мальцева, которая выступила по теме «Площадка для обмена опытом - одна из современных форм взаимодействия школы и детского сада». 

Музыкальный руководитель О.А. Смирнова МДОУ «Д/с № 4» подробно рассказала о предстоящем музыкальном конкурсе «Созвездие талантов» для дошкольников. Педагоги имели возможность задать вопросы о интересующих их моментах по конкурсу.

Мероприятие завершилось обсуждением в непринуждённой обстановке за чаем с пирогом и конфетами. В адрес организаторов получена высокая оценка участников.

Фото



Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе