Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Архивы ухтинских семей пополнились копиями наградных документов героев Великой Победы

Архивы ухтинских семей пополнились копиями наградных документов героев Великой Победы

11 февраля в Центре гражданского и патриотического воспитания молодёжи состоялось торжественное вручение копий наград участников Великой Отечественной войны их родственникам.

Родственники двенадцати участников Великой Отечественной войны в торжественной обстановке получили копии приказов о награждении боевыми медалями, орденами и копии наградных листов с описанием подвига своих мужей, отцов, дедов и прадедов.

Церемония прошла в рамках реализации проекта «Герои Великой Победы».Проект призван оказать помощь членам семей ветеранов получить информацию о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений.

Проект предоставляет возможность принять участие в нем всем желающим.

В рамках реализации Проекта родственникам солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и награжденных боевыми наградами, в торжественной обстановке вручаются печатные копии приказов о награждении боевыми наградами и наградных листов с описанием подвига.

Информация о реализации проекта на территории МОГО «Ухта» размещается в группе социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/geroipobedy_ukhta.

Для участия в Акции вам необходимо оформить запрос о судьбе военнослужащего. Форму запроса вы найдете в разделе «Обсуждения», тема «Документы».

Заполненный запрос необходимо передать в Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи либо скинуть на электронную почту отдел по делам молодёжи МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по адресу: odm-ukhta@mail.ru.

Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи располагается по адресу: г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 15/6. Центр работает с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Прием запросов проходит до 25.04.2015.

Дополнительную информацию о проекте вы можете узнать в отделе по делам молодёжи МУ «Управление образования». Телефоны – 763294, 760515. Отдел располагается по адресу: ул. Первомайская, д. 22, каб. 119. Время работы: с понедельника по пятницу – с 8.45 до 17.15, в пятницу – с 8.45 до 15.45. Время обеда – с 13 до 14 часов.

Давайте вместе отдадим долг истинным героям Великой Победы!


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе