Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России- 2024"!

27.02.2024

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России- 2024"!

Учитель – навигатор на пути к преодолению новых вызовов в системе образования» - так в этом году звучит тема конкурса. 

5 конкурсантов боролись за звание Учителя года: сначала участники представили членам жюри свои оригинальные и творческие визитки, затем рассказали о своих педагогических идеях, проявляли свой профессионализм и находчивость на открытых уроках, говорили о важном со своими учениками на классных часах, поразили всех своими педагогическими идеями на мастер-классах, блистали своим умением находить решения трудных задач на педагогическом диалоге. 

Площадкой для проведения конкурса традиционно стала Гимназия иностранных языков, много лет подряд конкурс проводится именно в стенах этого учреждения. Благодарим команду Гимназии за организацию конкурсных мероприятий на высоком уровне! 

На торжественной церемонии закрытия конкурса к участникам обратилась заместитель руководителя администрации муниципального округа "Ухта" Марина Николаевна Метелева, отметив важность личности учителя в жизни каждого ребенка и пожелав конкурсантам оставаться самым любимым и лучшим учителем для своих учеников. Начальник МУ "Управление образования" Наталья Юрьевна Короткова в своем приветствии отметила особенность участниц конкурса 2024 года - большинство из них представители педагогических династий и выпускницы тех школ, в которых сейчас с радостью работают! Марина Николаевна и Наталья Юрьевна поблагодарили команды наставников каждой из участниц - ведь поддержка коллег - важная часть успеха в конкурсном движении! 

По решению членов экспертного жюри в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2024" места распределились следующим образом: 

Звание лауреатов конкурса получили: 
Учитель МОУ "СОШ № 16" Вохминова Анна Константиновна!

Учитель МОУ "СОШ № 20" Повышева Раиса Дмитриевна!

Обладателем диплома призёра III степени стала 

Учитель МОУ "СОШ № 21" Романова Виктория Андреевна! 

Дипломы призёров II степени разделили между собой 

Учитель МОУ "СОШ № 10" Крючкова Светлана Ивановна! 
Учитель МБОУ "СОШ № 18" Волкова Мария Дмитриевна!

Призёры имеют возможность поехать на Республиканский этап "Учитель года - 2024" и представлять наш город! 

Поздравляем конкурсантов с преодолением новой ступени в профессиональном развитии, получением нового опыта, новых приятных знакомств, с минутами радости профессионального общения с коллегами! Каждой из участниц конкурс подарил незабываемые эмоции! 

Благодарим членов экспертного жюри за непростой труд, за проявленный профессиональный интерес к участникам и доброжелательные полезные советы, которые помогли конкурсантам раскрыться! Благодарим всех, кто принимал участие в организации и проведении конкурсных мероприятий!

Фотоальбом


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе