Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Формирование УУД в процессе работы с текстом на уроках русского языка и литературы

Формирование УУД в процессе работы с текстом на уроках русского языка и литературы

12 февраля 2015 года на базе МОУ «СОШ № 19» был проведён семинар-практикум для учителей русского языка и литературы по теме:"Формирование УУД в процессе работы с текстом на уроках русского языка и литературы.

В семинаре-практикуме приняли участие 35 человек.

Участники семинара познакомились с опытом работы учителей русского языка и литературы МОУ «СОШ № 19», приняли участие в практикуме: «Художественный текст как универсальное поле для формирования УУД", целью которого стало создание условий для развития умений педагогов определять уровень сформированности УУД у учащихся при анализе художественного текста.

Присутствующие получили консультации по теме семинара, практические рекомендации при работе с художественным текстом на бумажных и электронных носителях, разнообразные дидактические материалы в помощь учителю, памятки и алгоритмы работы, обменялись опытом, подвели итоги.

Семинар-практикум прошёл на высоком организационном и методическом уровне. Участники отметили актуальность и практическую направленность данного мероприятия. Учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ № 19»(Гончар Т.А., Коновалова Г.А., Рочева В.С. Иванова Г.В.) подтвердили свой высокий уровень, показали готовность и умение делиться накопленным опытом, способность двигаться вперед, повышая профессиональное мастерство.

Информацию подготовила: Серебрянская И.И.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе