14.04.2025
Неделя популяризации донорства крови и костного мозга
В Республике Коми Стартовала Неделя популяризации донорства крови и костного мозга!
Донорство — это простой, но невероятно важный способ спасти чью-то жизнь. Каждая сдача крови или регистрация в базе доноров костного мозга может стать шансом на выздоровление для тех, кто борется с тяжёлыми заболеваниями.
Многие всё ещё не знают, как именно устроено донорство, чего стоит опасаться, а чего — точно нет. Мы собрали полезную и честную информацию, которая поможет вам взглянуть на донорство по-новому.
Изучите карточки, развейте мифы, узнайте, как и где можно помочь.
Возможно, именно вы станете чьей-то надеждой.
⠀
20 апреля — Всероссийский день донора. Пусть добрые дела начнутся с простого выбора
Ответственное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение", правопреемником которого стал нацпроект "Продолжительная и активная жизнь".нное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение", правопреемником которого стал нацпроект "Продолжительная и активная жизнь".нное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение", правопреемником которого стал нацпроект "Продолжительная и активная жизнь".








Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.
Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.
По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.
Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.