Основной период ЕГЭ-2025 начнется 23 мая с экзаменов по химии, литературе и истории
23.05.2025
Основной период ЕГЭ-2025 начнется 23 мая с экзаменов по химии, литературе и истории
23 мая на территории муниципального округа «Ухта» основной период ЕГЭ 2025 года начался с экзаменов по химии, литературе и истории.
На ЕГЭ по химии в этот день заявлен 71 участник. Для организации экзамена задействовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти справочные материалы прилагаются к каждому варианту экзаменационной работы. Для вычислений участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор.
ЕГЭ по литературе сдают 24 человека в 1 пункте проведения экзамена. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает в себя 11 заданий. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем. Словари предоставляются школой, на базе которой организован ППЭ, либо школой, обучающиеся которой сдают экзамен в ППЭ. Пользоваться личными словарями не рекомендуется в целях недопущения нарушения порядка проведения экзаменов в части использования справочных материалов, письменных заметок и др.
На ЕГЭ по истории зарегистрировано 76 участников. Экзамен проходит в 2 ППЭ.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей и включает в себя 21 задание: 12 заданий с кратким ответом и 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа 30 минут (210 минут).
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории и литературе составляет 32, по химии – 36.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.
Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.
По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.
Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.
Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?