В Республике Коми началась Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
Сердце — главный двигатель нашего организма. Но даже самый надежный механизм нуждается в заботе.
Знаете ли вы, что болезни сердца и сосудов — одни из самых распространенных и опасных в мире? Какие привычки ускоряют их развитие? Как вовремя заметить первые тревожные сигналы?
Мы подготовили серию карточек, которые помогут разобраться в факторах риска, научат распознавать опасные состояния и подскажут, как каждый день заботиться о здоровье своего сердца.
Ответственное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам нацпроекта "Здравоохранение", правопреемником которого стал нацпроект "Продолжительная и активная жизнь".
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.
Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.
По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.
Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.
Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?