Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ухтинские школьники вошли в тройку сильнейших команд республики

Ухтинские школьники вошли в тройку сильнейших команд республики

Ухтинские школьники вошли в тройку сильнейших команд республики

28-29 марта в Сыктывкаре проходил чемпионат Республики Коми по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд 2015 года. Игра проходила в МОУ «СОШ № 18» г. Сыктывкара.  В финальной игре приняло участие 28 команд из Сыктывкара, Микуни, Эжвы, Усинска, Печоры и Ухты.
6 ухтинских команд из Гимназии иностранных языков («Щепотка соли»), Гуманитарно-педагогического лицея («Эрудиты»), Ухтинского технического лицея («Бойцы», «Sapientia»), школы № 21 («Нам всё =» и «Али-Баба и 5 разбойниц») смогли принять участие в республиканском финале. Организаторами поездки выступили отдел по делам молодежи МУ «Управление  образования» и Молодежный совет при руководителе администрации МОГО «Ухта».
Впервые ухтинским школьным командам удалось принять участие в республиканском финале благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Ухта»
В напряженной борьбе команда старшеклассников МОУ «ГПЛ» «Эрудиты» (Павленко Сергей, Заднепряная Дарья, Цыбульник Полина, Гирнинг Алина, Корбунова Анастасия, Кириллов Игорь) смогла показать свои силы и выйти на третье призовое место по результатам пяти туров игры «Что? Где? Когда?». Первое и второе место у команд г. Сыктывкара «Диван» (сборная Сыктывкара) и «Лисий ум» (Лицей СГУ). Все ухтинские команды показали высокий уровень, эрудицию и заинтересованность в получении результата.
«Поздравляю победителей и призеров и прежде всего… нет, не чемпионов – бронзовых ухтинских «Эрудитов» и печорский «Тета-альянс». Ваши медали максимально заслуженные и выстраданные. Спасибо за гордость от того, что вас так много и вы такие замечательные», - отметил Алексей Рогачев, председатель КРООИИ «Лига интеллектуальных игр», организатор республиканского чемпионата.
Игровой пакет состоял из 60 вопросов. Редакторы пакета – Рогачев Алексей (1 тур), Денис Гончар (2 тур), Алексей Богословский (3 и 5 тур), Алексей Гноевых (4 тур).
Школьные команды г. Ухты активно принимают участие в республиканском и всероссийском чемпионатах по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» благодаря инициативе представителя Лиги интеллектуальных игр в г. Ухте Екатерине Дорошковой и ее команде организаторов: Сямтомову Егору, Тарасенко Наталии и Брежневу Юрию.
КРООИИ «Лига интеллектуальных игр» (г. Сыктывкар) http://vk.com/chgk_komi
ЧГК Ухта http://vk.com/club60797356

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе