Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дни славянской письменности и культуры в системе образования Республики Коми

Дни славянской письменности и культуры в системе образования Республики Коми

Основные мероприятия программы.
22 апреля 2015 года состоятся республиканские образовательные Стефановские чтения. Приглашаются к участию педагоги, выпускники школ и обучающиеся организаций профессионального образования.
23 апреля 2015 года проводится Литературная гостиная «Слово, идущее от сердца» с приглашением авторов книг духовной, художественной и методической литературы для педагогов и обучающихся старших классов, организаций профессионального образования
и студентов вузов.
24 мая 2015 года на территории храмового комплекса Свято-Стефановского собора г.Сыктывкара состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. К участию приглашаются педагоги, выпускников школ и организаций профессионального образования. В программе праздничных мероприятий гражданский митинг, праздничный молебен в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, выступление творческих коллективов, экскурсия по храмовому комплексу с рассказом о жизни и деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
31 мая 2015 года в Детском духовно-нравственном и патриотическом центре «Родник» (пос. Нижний Чов г. Сыктывкара) проводится традиционный праздник русской и коми культуры для педагогов, школьников и воспитанников интернатных учреждений из городов и сѐл республики.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе