Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Копии наградных документов дедов-участников войны 1941 – 1945 гг. получили учащиеся НШДС

Копии наградных документов дедов-участников войны 1941 – 1945 гг. получили учащиеся НШДС

22 и 23 апреля в начальной школе-сад № 1 проходят торжественные церемонии вручения копий наградных документов участников Великой Отечественной войны. Копии удостоверений о боевых орденах и медалях, наградные листы с указанием подвигов и приказы о награждении прадедов получили правнуки и праправнуки 23 участников ВОв.
Начальная школа-сад № 1 – одно из образовательных учреждений, активно подключившихся к проекту «Герои Великой Победы». 
** Проект «Герои Великой Победы» реализуется на территории Северо-Западного федерального округа и призван помочь членам семей ветеранов Великой Отечественной войны получить информацию о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений. Реализуется проект на территории Северо-Западного федерального округа РФ. 
На территории Ухты мероприятия в рамках проекта координирует МУ «Управление образования». В рамках проекта ведется сбор запросов о судьбе военнослужащего оформленных запросов, их обработка и вручение копий удостоверений о наградах. На настоящий момент на обработку поступило 580 запросов. Копии удостоверений участников ВОв вручаются родственникам на торжественных школьных, городских мероприятиях, приуроченных празднованию Великой Победы.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе