Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Акция «Вахта Памяти»

Акция «Вахта Памяти»

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ухте стартовала акция «Вахта Памяти». С 27 апреля по 8 мая учащиеся школ города и поселков будут выставлять почетный караул у Вечного огня в дань памяти погибшим на войне солдатам.

Первыми на пост заступили ученики восьмого класса МОУ «СОШ №4» поселка УРМЗ. Шесть достойных представителей школы – три юноши и три девушки – попарно несли караул, сменяя друг друга каждые 15 минут.

Для участия в акции каждая школа выбирает достойных детей, которые имеют хорошие показатели в учебе, принимают активное участие в жизни школы и всячески себя проявляют. В семье каждого из ребят школы № 4 были ветераны Великой Отечественной - участники войны или жители блокадного Ленинграда. Ребята готовили материалы о своих родных, которые вошли в своеобразную «Книгу памяти». Эти же ребята входили в состав знаменной группы, которая принимала в своей школе копию легендарного полотна в рамках акции «Знамя Победы».
Всего в акции «Вахта Памяти» примут участие ученики 17-ти школ города и поселков. Дети будут нести вахту с 11.00 до 19.00 ежедневно, включая праздники.

Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе