Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский детский конкурс «Первые шаги в науке».

Всероссийский детский конкурс «Первые шаги в науке».

С 22 по 24 апреля 2015 года в Москве, в рамках Федеральной Системы содействия творческого и научно-технического развития детей и молодежи Российской Федерации, проходил заключительный тур Всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науке».

Данное мероприятие проводится с 2007 года с  привлечением ведущих специалистов  российских ВУЗов, докторов наук, ученых, деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти РФ к работе с одаренной молодежью. Конкурс направлен на развитие учащихся младших и средних классов, делающих свои первые шаги в научно-исследовательской и творческой деятельности.

Конкурс проходил в 2 этапа:

1 этап – заочный. В нем приняли участие 691 участник из 289 учебных организаций.

2 этап – очный (заключительный). Для участи в нем были отобраны 312 участников из 56 населенных пунктов.  

Ухту в этом конкурсе представляла БЕЛАЯ ЕКАТЕРИНА, учащаяся 8 класса МОУ «СОШ №4» (научный руководитель Турасова Наталья Леонидовна). На конкурс была представлена исследовательская работа «Соционический подход к пониманию человека человеком» по направлению «Психология, социология, общественно-полезная деятельность». Работа вызвала большой интерес у организаторов и членов жюри, была признана новаторской и получила высокую оценку, став ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса.

Нашим участникам были вручены дипломы и знаки отличия.


Возврат к списку

  

Начала работать "горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную "горячую линию" по процедуре ЕГЭ–2014, правилам проведения экзамена, оформлению заданий, организационным требованиям и другим вопросам.

Вопросы можно задать по телефону +7(495)984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 время московское.

По этому же телефону можно сообщить о нарушениях на ЕГЭ.

Рособрнадзор напоминает, что "горячие линии" по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. В субъектах РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

 


Есть предложения по организации
учебного процесса или знаете,
как сделать школу лучше?
Решаем вместе